Как правильно оформляется положенное участникам АТО не начисление процентов по кредитам?

Подробная информация об освобождении участников АТО от уплаты процентов и штрафных санкций по кредитам на весь срок особого периода (с 18.03.2014 года до указа о прекращении особого периода), о необходимых подтверждающих документах – в разделе сайта «Фінанси».
Все изменения в кредитные договора, в том числе о прекращении начисления процентов и штрафных санкций, оформляются в виде дополнительных соглашений (дополнительных договоров/договоров про внесение изменений в кредитный договор) к таким кредитным договорам.
Доп соглашения могут быть подписаны заёмщиком, могут – его представителем. Заёмщик может обратиться в банк с просьбой предоставить ему такое доп соглашение лично, через представителя или письменно.
Часто банки самостоятельно готовят соответствующий документ и высылают его заёмщику.
Если доп соглашение не было составлено банком – проценты и штрафные санкции за указанный период банк всё равно не имеет права начислять, а заёмщик – не обязан платить.
Изменения графика погашений по кредиту, отсрочка выплаты кредита, изменение срока его погашения, прощение части кредита/всего кредита оформляются в аналогичном порядке.